日韩人成免费网站大片,欧美亚洲日本国产,欧美成人综合在线观看视频,999国产精品

一個雜糧煎餅掙多少

2016-04-08 12:54:12 來源:91加盟網 閱讀:5373次 友情提示:投資有風險 加盟需謹慎!

越來越多的人開始注意飲食健康,于是,創業者們開始尋找一些可以創業的粗糧項目,經數據顯示,中華傳統的小吃煎餅頗受消費者喜愛

  • 品牌名稱:雜糧煎餅
  • 所屬行業: 餐飲 > 小吃
  • 門店數量:1家
  • 投資金額:1~5萬

  越來越多的人開始注意飲食健康,于是,創業者們開始尋找一些可以創業的粗糧項目數據顯示,中華傳統小吃煎餅頗受消費者喜愛,其中以雜糧煎餅受熱程度為佳,那么,一個雜糧煎餅掙多少錢呢?

一個雜糧煎餅掙多少

  吃過雜糧煎餅的朋友,對雜糧煎餅的組成都有一定的了解。做一個雜糧煎餅一般會用到以下材料:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、面粉、雜糧。

  上述材料,我們將按照標準的物價來估測。

  1、雞蛋:5元一斤,一斤大概十個雞蛋。一個雜糧煎餅需要用一個雞蛋,雞蛋的費用就是0.5元。

  2、醬料:醬料一般都是自己做的,成本大概在3毛錢左右,也就是0.3元。

  3、薄脆:如果自己做的話,薄脆的成本很低2-3毛錢足夠,但如果是在外面買的話,可能要花到4-5毛錢,我們以高成本計算,所以,薄脆的成本就是0.5元。

  4、蔥花:一張雜糧煎餅上的蔥花成本幾乎可以忽略不計,但考慮到整體情況,蔥花成本取0.1元。

  5、黃瓜:一根黃瓜要1-2塊,一根黃瓜能夠做幾十張雜糧煎餅,所以成本也取0.1元。

  6、煤氣:煤氣按照5毛錢,即0.5元計算。

  7、面粉:超市里明碼標價一袋50斤的面粉要75元,半斤的面粉一般能夠做6-10個雜糧煎餅,我們取低值,那么,一個雜糧煎餅所用面粉的成本就是:75÷50÷2÷6=0.125元,看做0.2元。

  8、雜糧:估計也在0.2元左右。

  在所有的材料按照高成本算的情況下,一個雜糧煎餅的總成本為:0.5+0.3+0.5+0.1+0.1+0.5+0.2+0.2=2.4元。

我對雜糧煎餅感興趣,馬上免費通話或留言
我已閱讀并同意《91加盟網服務條款》
用戶動態

在哪里加盟

2025-05-04 07:55:50 遼寧省 42.4.241*

想知道加盟條件和費用

2025-05-03 21:38:43 江蘇省 49.90.135*

我有興趣,請聯系我;門店有125平方。

2025-05-03 12:29:04 江蘇省 49.94.36*

我有興趣,請聯系我;10萬—15萬。

2025-04-28 15:58:19 貴州省貴陽市 61.159.132*

具體可以聯系告訴我下怎么申請嗎?

2025-04-26 04:48:39 甘肅省臨夏市廣河縣 60.164.255*
免費咨詢
我已閱讀并同意《91加盟網服務條款》
加盟店排行榜
獲取加盟資料
品牌名稱:雜糧煎餅
×
提交成功
我們將盡快審核您的留言
掃描二維碼
加客服小盟領加盟禮包