日韩人成免费网站大片,欧美亚洲日本国产,欧美成人综合在线观看视频,999国产精品

開榨油坊一多少錢

2018-08-01 14:24:54 來源:91加盟網 閱讀:741次 友情提示:投資有風險 加盟需謹慎!

隨著生活條件的改變,人們對食用油的要求越來越高,從而推動了食用油的發展。無論是炒菜、煮粥,還是煲湯,人們都會用到食用油,所以人們對食用油的需求量非常大。同時也吸引了很多的創業者加盟榨油坊,那么,開榨油坊多少錢?

  • 品牌名稱:fresh化妝品
  • 所屬行業: 美容 > 化妝品
  • 門店數量:100家
  • 投資金額:1萬以下

  隨著生活條件的改變,人們對食用油的要求越來越高,從而推動了食用油的發展。無論是炒菜、煮粥,還是煲湯,人們都會用到食用油,所以人們對食用油的需求量非常大。同時也吸引了很多的創業者加盟榨油坊,那么,開榨油坊多少錢?接下來,小編就來為大家詳細介紹。

榨油坊

  開榨油坊的市場前景

  人們常說民以食為天,所以人們離不開吃飯,同時也離不開食用油。據相關數據顯示,是食用油消費較高的,因為吃飯的方式都要經過炒,燉,熬等,這些都要用到食用油,相比外國吃飯都是面包,牛奶,所以用到的食用油就少。目前年度消費量已經超過3000萬燉以上,而當下人們每年需要的食用油是20千克以上,現在還在持續增長。然而現在有很多的劣質的食用油,比如地溝油,添加偽劣物質的有等,所以人們寧愿花高價錢去買好的食用油,所以現在開榨油坊市場前景非常好,只要不忘初心,以人們的健康安全為己任,你的榨油坊一定可以占領市場頂端。

榨油坊加盟

  開榨油坊多少錢

  因為油坊可以榨很多種油,比如花生油,菜籽油,大豆油,核桃油等,下面小編以壓榨花生油為例,來介紹具體收銀,成本。

  花生的成本,如果按照花生成本價是4元一斤的話,那么一斤花生的總成本就是4.05元,因為還要考慮運費。2000斤的花生就需要810優惠。

  榨油坊肯定還需要人員:以2個人為例,人工費用是50,那總共費用就是10優惠。

  榨油坊還需要用到電:所以電費成本大概是3優惠。

  榨油坊還需要用到煤費:一噸花生大約需要使用2優惠的煤炭。大概總加盟成本需要825優惠。一般,花生的出油率大約是百分之42到百分之53之間,我們取中間值就是百分之47.5,按照這個數來計算的話,2000斤花生就可以出油950斤。

我對fresh化妝品感興趣,馬上免費通話或留言
我已閱讀并同意《91加盟網服務條款》
用戶動態

正常什么商場有你們的品牌

2025-05-09 19:38:05 中國 39.190.49*

想了解下如何加盟

2025-05-09 14:08:09 遼寧省阜新市 60.18.130*

我想了解,加盟

2025-05-08 11:40:55 遼寧遼陽[聯通] 60.18.178*

我想可解一點點

2025-04-30 17:37:44 江蘇省 49.84.144*

請問加盟費多少,養殖成本中人工成本是多少

2025-04-26 19:05:19 北京市[方正寬帶/電信] 59.109.157*
免費咨詢
我已閱讀并同意《91加盟網服務條款》
加盟店排行榜
獲取加盟資料
品牌名稱:fresh化妝品
×
提交成功
我們將盡快審核您的留言
掃描二維碼
加客服小盟領加盟禮包